В Челябинской области водитель наехал на людей, стоявших на тротуаре, и скрылся

Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области
В Челябинской области автолюбитель устроил ДТП с прохожими, а потом скрылся с места происшествия.
Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе регионального главка, искать нарушителя пришлось полиции.
По предварительным данным, в Магнитогорске 13 июня в 05 часов 11 минут 41-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», при движении задним ходом с территории автопарковки в районе дома № 50 по улице им. газеты «Правда» совершил наезд на трех пешеходов, находившихся на тротуаре, после чего покинул место происшествия. В кратчайшие сроки нарушитель был задержан сотрудниками полиции.
В результате ДТП трое пешеходов в возрасте 18, 19 и 35 лет получили телесные повреждения. Двое пострадавших (мужчины 18 и 35 лет) госпитализированы в медицинское учреждение, 19-летнему молодому человеку после оказания помощи назначено амбулаторное лечение.
В отношении водителя составлены административные протоколы по частям 2 и 3 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, а также за невыполнение требования ПДД о запрете употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен.
По факту причинения телесных повреждений гражданам возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Потерпевшим назначены судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.
Магнитогорск, Елена Васильева
© 2026, РИА «Новый День»
Источник: https://newdaynews.ru/chelyabinsk/876001.html